Vos partenaires en solutions en tôle fine haut de gamme.

Notre équipe vous accompagne dans la recherche de solutions pour tout ce qui concerne la tôle fine dans les domaines de l’ingénierie, la production et la logistique. Trouvez ici l’interlocuteur qu’il vous faut pour votre domaine :

Direction

Notre direction

Nom Fonction E-Mail
Claudio Penna CEO c.penna@hakama.ch
Matthias Toffol CFO m.toffol@hakama.ch
Thomas Michler COO t.michler@hakama.ch
Claude Kasper CSO c.kasper@hakama.ch

Notre équipe d'ingenieurs

Notre motivation à toujours atteindre le meilleur niveau débouche sur
des solutions auxquelles nos clients et partenaires aiment avoir recours.

Nom Fonction Téléphone E-Mail
Denis Hell Ingénierie +41 61 735 45 50 d.hell@hakama.ch
Daniel Bur Ingénierie +41 61 735 45 77 d.bur@hakama.ch
Thomas Seper Responsable Ingénierie +41 61 735 45 88 t.seper@hakama.ch
Karim Haddour Ingénierie +41 61 735 45 29 k.haddour@hakama.ch
Daniel Probst Ingénierie +41 61 735 45 78 d.probst@hakama.ch
Dominique Oudot Ingénierie +41 61 735 45 52 d.oudot@hakama.ch
Dominik Jacot (pas sur la photo) Ingénierie en formation +41 61 735 45 71 d.jacot@hakama.ch

Notre équipe des ventes

Nous nous considérons comme votre partenaire et votre lien entre nos
experts et nos responsables de projets-clients et misons sur une gestion
dynamique et engagée de votre projet.

Nom   Fonction Téléphone E-Mail
Stephan Gissinger   Commercial Suisse romande et France +41 79 544 69 90 s.gissinger@hakama.ch
Claude Kasper   Responsable marketing & vente +41 61 735 45 20 c.kasper@hakama.ch
Stephan Buess   Responsable Projets +41 735 45 57 s.buess@hakama.ch
Ralf Pfeiffer   Calculateur projeteur +41 61 735 45 40 r.pfeiffer@hakama.ch
Günter Weber   Commercial Allemagne +49 170 212 45 45 g.weber@hakama.ch
Pascal Christ   Responsable Projets & des achats +41 61 735 45 80 p.christ@hakama.ch
Christian Dillier   Commercial Suisse +49 79 640 66 89 c.dillier@hakama.ch

L'équipe du service clientèle

Nous prenons en considération de façon constante vos souhaits de
commandes et nous préoccupons dès le départ d’une livraison ponctuelle.

Name Funktion Telefon E-Mail
Nilüfer Baki Logistique +41 61 735 45 51 n.baki@hakama.ch
Melanie Metzger Responsable logistique +41 61 735 45 48 m.metzger@hakama.ch
Stephanie Golfier Traitement des commandes +41 61 735 45 49 s.golfier@hakama.ch
Sonia Saling Traitement des commandes +41 61 735 45 43 s.saling@hakama.ch
Toba Khan Traitement des commandes +41 61 735 45 53 t.khan@hakama.ch

Effectifs : 

Nous employons actuellement (décompte février 2020) 150 collaborateurs.