Vos partenaires en solutions en tôle fine haut de gamme.

Notre équipe vous accompagne dans la recherche de solutions pour tout ce qui concerne la tôle fine dans les domaines de l’ingénierie, la production et la logistique. Trouvez ici l’interlocuteur qu’il vous faut pour votre domaine :

Notre équipe d'ingenieurs

Notre motivation à toujours atteindre le meilleur niveau débouche sur
des solutions auxquelles nos clients et partenaires aiment avoir recours.

       
Nom Fonction Téléphone E-Mail
Bertrand Mangold Ingénierie +41 61 735 45 70 b.mangold@hakama.ch
Daniel Probst Ingénierie +41 61 735 45 78 d.probst@hakama.ch
Daniel Bur Ingénierie +41 61 735 45 77 d.bur@hakama.ch
Dominique Oudot Ingénierie +41 61 735 45 52 d.oudot@hakama.ch
Karim Haddour Ingénierie +41 61 735 45 29 k.haddour@hakama.ch
Denis Hell Ingénierie +41 61 735 45 50 d.hell@hakama.ch
Thomas Seper Responsable Ingénierie +41 61 735 45 88 t.seper@hakama.ch
Dominik Jacot (pas sur la photo) Ingénierie en formation +41 61 735 45 71 d.jacot@hakama.ch

Notre équipe des ventes

Nous nous considérons comme votre partenaire et votre lien entre nos
experts et nos responsables de projets-clients et misons sur une gestion
dynamique et engagée de votre projet.

Nom   Fonction Téléphone E-Mail
Stephan Buess   Responsable Projets +41 735 45 57 s.buess@hakama.ch
Kurt Stampfli   Commercial Suisse +41 79 484 74 03 k.stampfli@hakama.ch
Pascal Christ   Responsable Projets & des achats +41 61 735 45 80 p.christ@hakama.ch
Iris Krivan   Communication +41 61 735 45 30 i.krivan@hakama.ch
Claude Kasper   Responsable marketing & vente +41 61 735 45 20 c.kasper@hakama.ch
Stephan Gissinger   Commercial Suisse romande et France +41 79 544 69 90 s.gissinger@hakama.ch
Günter Weber   Commercial Allemagne +49 170 212 45 45 g.weber@hakama.ch
Christian Dillier (pas sur la photo) Commercial Suisse +49 79 640 66 89 c.dillier@hakama.ch

L'équipe du service clientèle

Nous prenons en considération de façon constante vos souhaits de
commandes et nous préoccupons dès le départ d’une livraison ponctuelle.

Name Funktion Telefon E-Mail
Melanie Metzger Responsable logistique +41 61 735 45 48 m.metzger@hakama.ch
Nilüfer Baki Logistique +41 61 735 45 51 n.baki@hakama.ch
Ralf Pfeiffer Calculateur projeteur +41 61 735 45 40 r.pfeiffer@hakama.ch
Sonia Saling Traitement des commandes +41 61 735 45 49 s.saling@hakama.ch
Stephanie Golfier Traitement des commandes +41 61 735 45 49 s.golfier@hakama.ch
Toba Khan Traitement des commandes +41 61 735 45 53 t.khan@hakama.ch

Effectifs : 

Nous employons actuellement (décompte juillet 2019) 160 collaborateurs.