Vos partenaires en solutions en tôle fine haut de gamme.

Notre équipe vous accompagne dans la recherche de solutions pour tout ce qui concerne la tôle fine dans les domaines de l’ingénierie, la production et la logistique. Trouvez ici l’interlocuteur qu’il vous faut pour votre domaine :

L'équipe des ventes

Nom Fonction Téléphon E-Mail
Pascal Christ Responsable Projet & des achats +41 61 735 45 80 p.christ@hakama.ch
Stephan Gissinger Commercial Suisse romande et France +41 79 544 69 90 s.gissinger@hakama.ch
Günter Weber Commercial Allemagne +49 170 212 45 45 g.weber@hakama.ch
Kurt Stampfli Commercial Suisse +41 79 484 74 03 k.stampfli@hakama.ch
Claude Kasper Responsable marketing & vente +41 61 735 45 20 c.kasper@hakama.ch
Iris Krivan Communication +41 61 735 45 30 i.krivan@hakama.ch

L'équipe du service clientèle

Nom Fonction Téléphone
Käthi Ritter Traitement des commandes +41 61 735 45 81 k.ritter@hakama.ch
Melanie Metzger Responsable logistique +41 61 735 45 48 m.metzger@hakama.ch
Nilüfer Baki Traitement logistique +41 61 735 45 51 n.baki@hakama.ch
Stephanie Golfier Traitement des commandes +41 61 735 45 49 s.golfier@hakama.ch
Sonia Saling Traitement des commandes +41 61 735 45 49 s.saling@hakama.ch
Ralf Pfeiffer Calculatrice +41 61 735 45 40 r.pfeiffer@hakama.ch
Tuba Khan Traitement des commandes +41 61 735 45 53 t.khan@hakama.ch

Team Engineering

Nom Fonction Téléphone E-Mail
Karim Haddour Ingénierie +41 61 735 45 29 k.haddour@hakama.ch
Bertrand Mangold Ingénierie +41 61 735 45 70 b.mangold@hakama.ch
Patrick Bloch Ingénierie en formation +41 61 735 45 71 p.bloch@hakama.ch
Denis Hell Ingénierie +41 61 735 45 50 d.hell@hakama.ch
Daniel Bur Ingénierie +41 61 735 45 77 d.bur@hakama.ch
Dominique Oudot Ingénierie +41 61 735 45 52 d.oudot@hakama.ch
Thomas Seper Responsable Ingénierie +41 61 735 45 88 t.seper@hakama.ch
Daniel Probst Ingénierie +41 61 735 45 78 d.probst@hakama.ch

Effectifs : 

Nous employons actuellement (décompte juillet 2018) 160 collaborateurs.